"Тоболу" нужен сильный нападающий - Вардан Минасян - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+12 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Тоболу" нужен сильный нападающий - Вардан Минасян

"Тоболу" нужен сильный нападающий - Вардан Минасян

Вардан Минасян пока не паникует, но уже два месяца костанайцы не могут забить гол в контрольных матчах.

  • 9 Февраля 2015
  • 1225
Фото - Caravan.kz

Костанайский "Тобол" уже два матча не может поразить ворота соперника на учебно-тренировочных сборах в Турции, сообщает Vesti.kz.

Несмотря на то, что команда имеет множество моментов в атаке, реализовывать и претворять все это в голы не удается. Сначала костанайцы не нашли "ключик" к воротам не самого сильного клуба Черногории, а затем беззубо отработали впереди в матче против тульского "Арсенала", аутсайдера российской премьер-лиги и одной из самых пропускающей команды чемпионата.

Вардан Минасян упорно верит в то, что проблем с нападающими в новом сезоне не будет. Пока неясно, в какой форме подойдет к чемпионату Игорь Бугаев, долгое время восстанавливавшийся после травмы. Большая часть его прошлогодних голов пришлась на матчи против клубов второй шестерки, а в этом сезоне задачи "Тобола" другие. Делать ставку на возрастного нападающего — рискованное дело.

Да, появился еще один форвард — нигериец Калу Уче, но не факт, что в холодную весеннюю погоду он начнет забивать, ведь доселе выступал только в теплых странах. И статистика Уче в официальных матчах не самая впечатляющая. Вот бы его полную тезку из испанского "Леванте" — у этого игрока с результативностью проблем никогда не было.

На вопросы журналистов об атакующей линии Вардан Минасян отвечает, что необходимо прибавлять в этом компоненте. Есть несколько перспективных, молодых нападающих, но для клуба, ставящего перед собой высокие цели, это не всегда логично. В таком случае приходится жалеть об уходе Алишера Сулея, который теперь будет расти в павлодарском "Иртыше". А начинал он в Костанае неплохо.

Не исключено, что в атаке Минасян начнет пробовать игроков другого амплуа. К примеру, Красича или Жумаскалиева. Ни Лукаш Гикиевич, ни Иржи Йеслинек не стали в прошлом году теми форвардами, которые определяли игру в атаке, как это было несколько лет назад, когда Улугбек Бакаев срывал овации трибун. На него ходили зрители, обожали и, может быть, даже молились. Неправоту тренера понимают и игроки клуба, но решать ведь не им. Главное — работать, а главный — тренер.

"Тоболу" нужен нападающий, который имеет опыт игры в Казахстане. Бугаев, бесспорно, временами хорош, но только этого мало. А если опять получит травму? "Тобол" предстанет симпатичной командой с хорошей серединой поля, но не будет достойного игрока в атаке. Это "Барселона" может порой обходиться без нападающего, а "Тоболу" до "сине-гранатовых" пока слишком далеко.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам