Опубликовано: 790

"Манчестер Юнайтед" уволит главного тренера до конца сезона

"Манчестер Юнайтед" уволит главного тренера до конца сезона

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес будет отправлен в отставку до конца сезона. Такое решение приняла семья Глэйзеров, владеющая клубом, сообщает The Telegraph.

Последней каплей стало поражение от "Эвертона" (0:2) в матче чемпионата Англии. Мойес может быть уволен до игры с "Норвичем" 26 апреля, несмотря на шестилетний контракт. Если отставка состоится до конца чемпионата, руководство командой будет доверено полузащитнику манкунианцев Райану Гиггзу.

Стив Раунд, Джимми Ламсден и Фил Невилл - помощники Мойеса в "МЮ", которые пришли на смену Майку Фелану и Рене Меленстену - так же, скорее всего, покинут клуб, поскольку не сумели завоевать уважение игроков.

Семья Глэйзеров сильно разочарована результатами команды, несмотря на то, что ранее заявляла о готовности к сложному сезону после ухода сэра Алекса Фергюсона.

Владельцы и руководство "Манчестер Юнайтед" обеспокоено направлением, в котором двигается команда под руководством Мойеса, а также недовольством нескольких ведущих игроков команды. Ранее Глейзеры и исполнительный вице-президент Эд Вудворт поддерживали Мойеса, в том числе после домашнего поражения со счетом 0:3 от "Ливерпуля".

Отметим, что автор публикации в The Telegraph Марк Огден в прошлом году первым сообщил об уходе сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера. В качестве возможных преемников Мойеса источник называет Юргена Клоппа из дортмундской "Боруссии", а также возглавляющего сборную Голландии Луи ван Гала и главного тренера "Реала" Карло Анчелотти.

По итогам сезона "МЮ" впервые за 19 лет не попал в Лигу чемпионов. Сейчас команда Мойеса занимает седьмое место в чемпионате Англии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи