Опубликовано: 1900

"Кайрат" никогда не поменяет свое название - президент клуба

"Кайрат" никогда не поменяет свое название - президент клуба

Недавняя новость о переименовании алматинского футзального "Кайрата" в "Астана-Кайрат" вызвало немало споров в Интернете.

Информацию о создании совместного корпоративного фонда "Футзальный клуб "Астана-Кайрат" прокомментировал президент клуба Кайрат Оразбеков.

"Уважаемые болельщики, очень приятно, что вы следите за всем, что происходит в клубе и по-настоящему болеете душой за команду. В первую очередь, официально вам заявляю, что название клуба "Кайрат" не поменяется ни при каких обстоятельствах. То же самое касается и нашей прописки. Алматы всегда был и остается нашим родным домом. С этим именем и городом связаны все наши достижения и медали, которые были завоеваны в течение двадцати лет своего существования. Создание совместного корпоративного фонда, открывает дополнительные возможности для развития клуба и футзала в стране. На аналогичный путь порой вставали многие команды, в том числе и и самый титулованный клуб в Европе - испанский "Интер-Мовистар", который является четырехкратным обладателем Кубка УЕФА по футзалу.

Что касается средств, которые частично высвободятся за счет акционеров клуба и членов Попечительского совета, то они направятся на постройку нового современного спортивного комплекса, который будет возведен в Алматы по проспекту Навои в течение ближайших полутора лет. Также будет выделен дополнительный бюджет на подготовку чисто футзального резерва в стенах Академии АФК "Кайрат", который в дальнейшем будет заигран в основной команде. Ранее мы не могли принять всех желающих обучаться в нашей Академии, но теперь численность наших воспитанников будет увеличена до 250-ти человек. Еще раз благодарю нашу многочисленную армию болельщиков. Мы всегда уважали и будем уважать ваше мнение. И вместе продолжим путь к общей заветной цели - победе в Кубке УЕФА, как это было прежде. Поэтому еще раз заверяю, что мы никогда не сменим родной Алматы и название клуба "Кайрат".

Напомним, ранее о смене названия клуба "Кайрат" сообщил глава ППСК "Астана" Владимир

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи