Опубликовано: 2200

"Актобе" на "серебро" не наиграл - бывший тренер Равиль Рамазанов

"Актобе" на "серебро" не наиграл - бывший тренер Равиль Рамазанов

Известный казахстанский специалист подвел итоги футбольного сезона с участием своей бывшей команды.

В 2005 году "Актобе" впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана по футболу. В тот сезон команда добилась выдающегося успеха под руководством казахстанского специалиста Равиля Рамазанова. Сейчас этот наставник не тренирует, но внимательно следит за перипетиями национального чемпионата. Поэтому ему не составило труда подвести итоги сезона с участием своей бывшей команды "Актобе", передает Vesti.kz.

- Петру Бадло 38 лет, и уже задумывается о тренерской деятельности. Он заслужил работу в клубе хотя бы в другом качестве?

- Считаю, он должен поработать в клубе, тем более такому игроку работу всегда можно найти. Он почти местный, который год играет в Казахстане. В тренерском штабе актюбинской команды и так одни приезжие. Ведь в том же "Челси" на команду работают по 400 человек. Бадло пригодился бы. Хотя у нас и нет никакой клубной инфраструктуры.

- Как считаете, ушедший из "Актобе" Тимур Кападзе помог бы еще команде?

- Я думаю, что помог бы. И тот же Гейнрих помог бы. Не знаю, почему с ними расстались. Это нужно находиться внутри команды.

- Лучшим молодым футболистом премьер-лиги назвали правого защитника "Актобе" Дмитрия Мирошниченко. Заслуженное ли признание? Полностью ли он раскрылся?

- Считаю, что нет. Уровень футболиста можно сравнить по выступлениям в еврокубках. А в этих играх он себя не показал.

- А кто, на Ваш взгляд, в составе "Актобе" сыграл на должном уровне, а кто ниже своих возможностей?

- Разочаровался в Кападзе, но здесь что-то произошло. Не может такой футболист резко сдать. Возможно, сыграло недоверие со стороны нового тренерского штаба. Но проблема не связана с его игровыми качествами. Антонов - средний игрок. В каждой команде есть такой.

- У "Кайрата" селекция мощнее?

- У алматинцев подбор игроков хороший. И построение игры лучше. Я видел, как команда играла в начале сезона и как она прибавила впоследствии. Конечно, эти передряги с пятью футболистами выбили ее из колеи на неопределенное время. Но посмотрите, какую игру кайратовцы показали в финале. Работают в правильном направлении.

- Вы верите, что в решающем матче с "Астаной" некоторые футболисты "Кайрата" не вели на поле спортивную борьбу?

- На этот вопрос очень тяжело ответить. На него могут дать ответ те, кто находится внутри коллектива. В то же время Вы сами понимаете, что дыма без огня не бывает.

- Распределение призовых мест можно считать закономерным?

- Нет. "Астана" и "Кайрат" должны были поделить первое и второе места. "Актобе" не наиграл на "серебро".

- Что ожидаете от следующего сезона?

- "Астана", "Кайрат", "Кайсар" прибавят в игре. Кызылорда не сыграет в еврокубках, а вот первые две команды возможно дойдут до групповой стадии. У "Актобе" каждый год проблемы с селекцией. В этом году на уровне казахстанского чемпионата оправдали приобретения Неко и Пиззелли. Остальные не соответствуют уровню команды "Актобе", борющейся всегда на два фронта. Сейчас идут разговоры о том, что клуб покинут те или иные игроки. Но на их места должны быть приглашены другие. Вот ушел Гейнрих, а на его место до сих пор не нашли сильного игрока.

- Сидельникова сватают в разные команды.

- Он бы еще помог. Не знаю даже, кто его может заменить.

- Слухи отправляют в "Актобе" Хомича...

- Я так и думал. Вратари одного уровня. Однако Сидельников за последние два года прибавил в плане стабильности. Раньше в его игре были перепады. По мне, Сидельников - хороший вратарь, в том году вытащил команду, в этом был неплох.

Напомним, что по итогам 2014 года "Актобе" занял второе место в премьер-лиге. В межсезонье команду покинули Роберт Арзуманян, Петр Бадло, Андрей Харабара. Также интерес к Андрею Сидельникову и Алексею Мулдарову проявляет "Кайсар".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи