Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Авторами шайб у победителей стали Оскар Меллер и Дмитрий Обухов, оформивший дубль. У "Барыса" отличились Найджел Доус и Брэндон Боченски.
Матч начался с драки, которая произошла уже на 13-й секунде, между защитником "Барыса" Дамиром Рыспаевым и форвардом "Ак Барса" Александром Свитовым. После ее завершения за бросок бутылкой все в того же Свитова до конца матча был удален главный тренер "Барыса" Андрей Назаров.
В первом периоде команды отправили по шайбе в ворота друг друга. На десятой минуте хозяева реализовали большинство благодаря Оскару Меллеру, а на 14-й минуте Найджел Доус провел ответную шайбу.
Оставшиеся три гола были забиты во втором периоде. Причем в его начале отличились хоккеисты "Барыса". Автором шайбы стал капитан казахстанской команды Брэндон Боченски. Но дубль Дмитрия Обухова на 27-й и 32-й минутах принес "Ак Барсу" победу.
Таким образом, подопечные Андрея Назарова потерпели пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ. После 32-х матчей в активе "Барыса", который занимает шестое место в Восточной конференции, осталось 49 очков. "Ак Барс" благодаря этой победе набрал 65 баллов и вышел на первое место на "Востоке".
Следующий матч "Барыс" проведет в субботу, 29 ноября, когда в Астане примет владивостокский "Адмирал". Начало встречи в 17:00 по времени Астаны.
КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Ак Барс" (Казань) — "Барыс" (Астана) — 3:2
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Виктория Графеева победила скандальную олимпийскую чемпионку Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника