Опубликовано: 360

Пятый этап "Тура Японии"

На второе место в общекомандном зачете "Тура Японии" поднялся казахстанский велосипедный клуб "Капек" после завершения пятого этапа велогонки.

Австралийский гонщик Мфтью Ллойд выиграл этот этап 10-го "Тура Японии", опередив на финише ставшего в итгое вторым японца Кано Томоя из команды "Скил-Шимано".

Трое лучших велогонщика из казахстанской команды "Капек" Илья Чернышов, Александр Дьяченко и Андрей Мизуров показали на этой трассе соответственно 17-й, 16-й и 13-й результаты, опоздав от победителя ровно на одну минуту, что и позволило нашей команде подняться на вторую строчку общего зачета.

В последний день многодневки велогонщикам предстоит преодолеть трассу протяженностью 148.9 километров и финишировать в Токио.