Опубликовано: 300

Пятеро казахстанцев вышли в финал Азиатских игр в Ханчжоу

Пятеро казахстанцев вышли в финал Азиатских игр в Ханчжоу Фото - НОК РК

Центральным событием дня станет открытие летних Азиатских игр-2022. Торжественная церемония начнется в 17:00.

Национальный Олимпийский комитет РК представляет сводку промежуточных результатов казахстанских спортсменов на Азиатских играх-2022 в Ханчжоу (КНР) за 22 сентября, передает Сaravan.kz со ссылкой на olympic.kz.

По итогам выступлений в очередной соревновательный день Азиады-2022 пять казахстанских атлетов смогли пробиться в финал. В современном пятиборье успешно преодолели квалификационный раунд Павел Ильяшенко, Кирилл Стадник, Темирлан Абдраимов, Георгий Борода-Дудочкин. Финал у мужчин состоится 24 сентября.

Также успеха добился Владислав  Яковлев. Представитель команды Казахстана по академической гребле в полуфинальном заплыве показал второй результат, что позволило ему пробиться в финал. Розыгрыш наград в этом виде состоится 25 сентября.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди женщин казахстанки Алина Рачкова и Анастасия Уколова проиграли команде Китая со счетом 0:2. Также неудачу потерпели и Нурдос Алдаш с Кириллом Гуриным. Дуэт уступил китайскому составу со счетом 0:2.

Женская сборная Казахстана по настольному теннису в предварительном раунде командных соревнований потерпела поражение от Китая (0:3). Мужская в свою очередь проиграла Тайбэю (1:3).

В мужском волейболе отечественные спортсмены уступили Японии со счетом 0:3.

Сегодня, 23 сентября, соревнования пройдут только в настольном теннисе. Мужская и женская команды проведут очередные матчи квалификационного этапа.

Женщины в 08:00 (здесь и далее время указано астанинское) сыграли матч против Макао, а мужчины сразятся против Мальдив. Старт встречи намечен на 10:00.

Азиатские игры-2022 пройдут в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Официальная церемония открытия Летних Азиатских игр состоится 23 сентября. Национальная сборная Казахстана в составе 525 человек, примет участие в 30 видах спорта. В 9 видах будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже. Всего на Азиатских играх будет разыграна 481 медаль в 61 дисциплине. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи