Опубликовано: 110

Солидные призовые пообещал Кенес Ракишев казахстанским боксерам за медали Азиатских игр

Солидные призовые пообещал Кенес Ракишев казахстанским боксерам за медали Азиатских игр Фото - kfb.kz

Глава Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев пожелал удачного выступления боксёрам женской сборной на Азиатских играх

Сегодня национальная женская сборная Казахстана по боксу под руководством главного тренера Шамиля Сафиулина одними из первых вылетала в Китай, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Казахстанской федерации бокса. В преддверии летних Азиатских игр в Ханчжоу, наши боксёры проведут заключительный сбор с местными спортсменками.

Президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев специально приехал в аэропорт и дал напутствия своим подопечным. Главная цель - это демонстрация казахского бокса в лучших его исполнениях и завоевание медалей и лицензий на Олимпийские игры в Париж-2024.

Также, стало известно, что традиция финансового поощрения из личных средств президента КФБ будет иметь свое достойное продолжение. За золотую медаль чемпионки получат по 50 тысяч долларов США, за серебряную награду - 30 тысяч, за бронзовую - 10 тысяч долларов США.

Честь страны на китайском ринге будут защищать:

  • 50 кг. Назым Кызайбай 
  • 54 кг. Жайна Шекербекова 
  • 57 кг. Карина Ибрагимова 
  • 60 кг. Римма Волосенко 
  • 66 кг. Наталья Богданова 
  • 75 кг. Валентина Хальзова

XIX летние Азиатские игры состоятся в период с 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу. Сборную Казахстана по 33 видам спорта представят более 500 атлетов. Впервые в истории на этих играх будут разыграны олимпийские лицензии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи