Опубликовано: 902

Пять стран взяли по «золоту»

Лишь в бою против Ивана Дычко китайцы сегодня смогли взять «золото» мужского боксерского турнира Азиады.

Сегодня в первом матче за «золото» (52 кг) филлипинец Рэй Салудар победил китайца Йонг Чанга – 13:11.

В следующем поединке (60 кг) КНР вновь проиграла: индус Кришан Викас выиграл у хозяина ринга Юнг Ху – 5:4.

Как вам известно, в категории до 69 кг победителем Игр стал Серик Сапиев, одолевший узбека Уктомжона Рахмонова.

В решающей битве категории до 81 кг выиграл узбек Ельшод Расулов, взявший верх над индусом Динешом Кумаром – 10:4.

И, как вам также известно, в финале категории свыше 91 кг боксер из КНР Жанг Жилей, победив нашего Ивана Дычко,  принес Китаю первую награду высшего достоинства в мужского боксе Азиады. Таким образом, после первого дня финалов сразу пять стран (Казахстан, Китай, Узбекистан, Индия и Филиппины) имеют по одной награде высшего достоинства.

Завтра пройдут еще пять финалов:
49 кг – Биржан Жакипов (Казахстан) – Цзоу Шимин (Китай).
56 кг – Жиавей Жанг (Китай) – Ворапой Витчкум (Таиланд).
64 кг – Данияр Елеусинов (Казахстан) – Сантош Вироту (Индия).
75 кг – Аббос Атоев (Узбекистан) – Виендер Сингх (Индия).
До 91 кг – Моххамед Гуссун (Сирия) – Манпрет Сингх (Индия).

Борьба за первое командное место мужского боксерского турнира Азиады продолжается.