Опубликовано: 130

Пять побед в пяти матчах на ЧМ: Сборная Казахстана по хоккею обеспечила себе выход в элитный дивизион Фото - из открытых источников

Команда Скабелки досрочно гарантировала первое место и путевку в элиту.

Сборная Казахстана по хоккею победила Венгрию в заключительном матче на чемпионате мира в первом дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 5 мая, на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Счет на 24-й минуте открыл Никита Михайлис, причем ассистировали ему Никита Клещенко и вратарь Сергей Кудрявцев. Вторую шайбу хозяев турнира на 42-й минуте в большинстве провел Антон Некряч, а у венгров на 46-й забил форвард Иштван Софрон. Окончательный счет на 58-й минуте установил Евгений Рымарев

Для сборной Казахстана эта победа стала пятой в пяти играх на ЧМ-2019. Ранее команда Андрея Скабелки в овертайме обыграла Беларусь (3:2), а в основное время победила Южную Корею (4:1), Литву (3:1) и Словению (3:2).

С 14 очками Казахстан досрочно занял первое место. Вместе с ним путевку в элитный дивизион получила и Беларусь (10 очков). Бронзовым призером стала Южная Корея (9). Четвертой стала Словения (6), а пятой - Венгрия (3). В группу B вылетела Литва (3), которая стала шестой из-за поражения Венгрии в очной встрече.

ЧМ-2020 в элитном дивизионе пройдет с 8 по 24 мая в швейцарских Лозанне и Цюрихе. Сборная Казахстана будет единственным представителем Азии на турнире.