«Российская газета» подвела итоги прошедшего игрового дня в Континетальной хоккейной лиге и первого матча серии между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
"В столице Казахстана Астане наблюдался аншлаг — десять с половиной тысяч зрителей. Из них — примерно четыре сотни фанатов омских „ястребов“. Местная публика оказалась разочарованной почти сразу же после начала матча. Судьи дали игрокам „Барыса“ два удаления подряд, причем Виктор Сведберг получил 10-минутный штраф за чрезмерно грубую атаку соперника. „Авангарду“ не удалось использовать лишнего, но гол назревал. На 13-й минуте счет открыл Кирилл Петров, а ближе к завершению первого периода Илья Михеев в большинстве удвоил преимущество омичей.
Шведский барысовец Вилли Андре Петерссон в третьем периоде возродил интригу, сократив отставание хозяев — 1:2. Казахстанская команда, пытаясь перевести матчи в овертайм, под занавес основного времени заменила голкипера на лишнего полевого игрока, но в итоге получила шайбу от Сергея Широкова в свои никем не защищенные ворота. За оставшиеся 64 секунды ничего экстраординарного не произошло, омичи в итоге праздновали победу", — пишет СМИ.
— Отличная для нас выездная игра, — сказал на послематчевой пресс-конференции рулевой „Авангарда“ Боб Хартли. — Несколько дней подряд мы на тренировках работали над тем, как увеличить свои скорости, уделяли большое внимание повышению физических кондиций хоккеистов. Уверенная игра голкипера Игоря Бобкова и два гола позволили нам в первом периоде создать победный задел. Ребятам было непросто, ведь на арене „Барыса“ отличная атмосфера, здорово болеют за свою команду, однако мы преодолели и такое давление. Победить в Астане при понимающих зрителях вдвойне приятно.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Полиция усилила дежурство в школах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС