Опубликовано: 3200

Прямая трансляция дебюта казахстанца Сергея Морозова в UFC против брата Хабиба

Прямая трансляция дебюта казахстанца Сергея Морозова в UFC против брата Хабиба Фото - Sports.kz

20 января состоится долгожданный дебют Морозова в лиге UFC.

20 января в 20:00 по времени Нур-Султана начнётся турнир UFC on ESPN 20, на котором выступит казахстанец Сергей Морозов, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Казахстанский боец впервые выступит в UFC против брата Хабиба - Умара Нурмагомедова. Турнир пройдёт на "Бойцовском острове" в Абу-Даби (ОАЭ). 

Весь 2020 год Морозов пытался дебютировать в UFC, но его бои переносили, то из-за карантина, то по другим причинам. Последний перенос произошёл недавно - прежде чем решить проводить 20 января, планировали, что Сергей выступит 23 января в карде Макгрегора и Порье.

Морозов из команды "Арлан" –  чемпион M-1 в легчайшем весе. Он провёл двадцать боев и проиграл всего три раза. Последний раз он бился в октябре 2019 года против Джоша Реттингхауза на турнире M-1 Challenge 105 и победил

Нурмагомедов чемпион России по ММА 2016 года, чемпион мира по боевому самбо и бывший чемпион GFC в легчайшем весе, многократно становился чемпионом Дагестана по тайскому боксу. В его карьере сейчас двенадцать побед и ни одного поражения. Последним, кого он победил, стал аргентинец Брайан Гонсалес в ноябре 2019 года.

В главном карде этого турнира встретятся:

  • Майкл Кьеза — Нил Магни;
  • Уорлли Алвес — Мунир Лаззез;
  • Исаак Вильянуэва — Винисиус Морейра;
  • Роксана Модаффери — Вивиан Араужо;
  • Лероне Мерфи — Дуглас Сильва де Андраде
     

Посмотреть трансляцию можно на официальном канале UFC.

Напомним, судебный процесс над Куатом Хамитовым проходит в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи