Опубликовано: 640

Прямая трансляция боя казахстанского боксёра Турсынбая Кулахмета в Англии

Прямая трансляция боя казахстанского боксёра Турсынбая Кулахмета в Англии Фото - со страницы Instagram MTK Kazakhstan

В Англии наш спортсмен поборется с британским боксёром на ринге за чемпионский пояс.

В ночь с 11 на 12 ноября состоится вечер бокса в Йоркшире, на котором казахстанец Турсынбай Кулахмет постарается выиграть чемпионский пояс WBC International, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Бой казахстанца против Маколея Макгоуэна станет главным событием вечера бокса в Англии. Сначала он был запланирован как со-главное событие, но основной бой за титул чемпиона Европы в легчайшем весе между французом Каримом Герфи (29-4, 9 КО) и британцем Ли Макгрегором (9-0, 7 КО) отменили, потому что последний заразился коронавирусом.

"Макгоуэн начал профессиональную карьеру в 2014 году. Все 15 боев он провел у себя на родине, в Великобритании. Правда, из 14 побед (один поединок закончился ничьей) нокаутом Маколей выиграл лишь три. Для 25-летнего британца бой с Кулахметом станет первым 10-раундовым в карьере (ранее он трижды проходил дистанцию в 8 раундов). Некоторые из соперников Макгоуэна имели ужасающие рекорды - у трех из них было более 100 поражений в профи. Единственным же по-настоящему крепким оппонентом Маколея был другой британский боксер, Джез Смит (7-0 - на момент боя). Этот бой закончился ничьей и стал первым и пока единственным, в котором Макгоуэн не смог победить", - пишет о сопернике казахстанца Sports.kz.

Трансляцию можно будет посмотреть в 1.30 по времени Нур-Султана и Алматы на каналах iFL TV и ESPN+.

Напомним, для казахстанца это всего лишь второй бой на профессиональном ринге. Кулахмет дебютировал 23 августа в Алматы и заставил Сагадата Рахманкулова сдаться после четвертого раунда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи