Опубликовано: 2200

Прямая трансляция боя казахстанца Жанкоша Турарова в Дубае

Прямая трансляция боя казахстанца Жанкоша Турарова в Дубае Фото - страница Instagram mtk_kazakhstan

В субботу казахстанские спортсмены выступят в Дубае. 

3 апреля в 23:00 по времени Нур-Султана в Дубае начнётся вечер бокса, на котором выступят двое казахстанских боксёров, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Непобеждённый казахстанец Жанкош Тураров встретится в субботу с британским боксером Тайроном Маккенна. Сейчас на счету у нашего соотечественника двадцать четыре победы, из них семнадцать - нокаутом. Его противник проигрывал дважды и один раз бой хакончился ничьёй, но также в его копилке двадцать одна победа и шесть нокаутов.

В последний раз Тураров бился в июле 2019 года и победил нокаутом аргентинца Максимилиано Годоя. Предыдущий бой Маккенны, также известного как "Кельт", прошёл в сентябре прошлого года против Охары Дэвиса и закончился поражением для первого.

Боксёры будут спорить за титул Турарова WBO Inter-Continental Super Light Title.

На том же мероприятии другой казахстанец Турсынбай Кулахмет проведёт третий бой в профессиональной карьере против британца Хебера Рондона из Венесуэлы. Если Кулахмет победил в двух своих боях, то Рондон ни раз не проиграл за двадцать, а тринадцать из них окончил нокаутом. 

- То, что Кулахмет уже борется даже за незначительный титул, означает, что важные люди его ценят. Он завоевал бронзу на чемпионате мира по боксу 2019 года. Правда ему двадцать семь лет, что несколько старовато для новичка, но два парня, которых он уже победил, имеют общий рекорд 20-1-1. У Рондона почти противоположная история. Его 20-0, конечно, выглядит впечатляюще, но все эти бои проходили в Венесуэле, а это сцена, вероятно, не столь качественная, как любительская мировая арена, на которой блестяще выступал Кулахмет, - пишут на sports-central.org.

Предыдущий бой Кулахмета прошёл 11 ноября, и казахстанец победил единогласным решением судей британца Маколея Макгоуэна. Тогда он завоевал пояс WBC International в первом среднем весе, который будет защищать в субботу. 

Посмотреть трансляцию можно будет на ESPN и на IFLTv.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи