Опубликовано: 1500

Прямая трансляция боя героя мемов Куата Хамитова

Прямая трансляция боя героя мемов Куата Хамитова Фото - Sports.kz

Почти сразу после задержания из-за призыва бить дезинфекторов казахстанский боец выступит на международном турнире. 

25 сентября казахстанский боец Куат Хамитов сразится с россиянином Олегом Косиновым на турнире в Москве, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Казахстанец уже прилетел в Москву, где вскоре выступит на турнире Fight Nights Global 98. На его счету сейчас восемнадцать побед, семь поражений и одна ничья, тогда как у соперника - семь побед и пять поражений. 

Куат Хамитов провел последний бой в апреле 2019 года. Тогда судьи единогласно отдали победу его противнику азербайджанцу Нариману Аббасову. Предыдущий раз, когда дрался Олег Косинов, был в октябре 2019 года с россиянином Никитой Басуном. Косинов проиграл сабмишном в третьем раунде. 

Незадолго до боя казахстанский боец попал под пристальное внимание казахстанцев, потому что записал и рапространил видео с призывами бить дезинфекторов.

- Избивайте, бейте камнями, палками. Чтобы люди перестали травить народ. А те, кто увидит вертолеты, которые летают и распространяют это, у кого дома есть автоматы, прям стреляйте по ним, - говорил спортсмен. 

Куата Хамитова доставили в департамент полиции города Алматы для досудебного расследования по части 3 статьи 272 УК РК - призыв к насилию. Боец поспешил записать ещё одно видео, на котором он утверждает, что пошутил. 

А потом некоторые казахстанцы пошутили над ним:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by @kris_p_almaty +21 | 🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.online) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by «ҚАЗАҚПЫЗ ҒОЙ» (@qazaqpyz_goi) on

Трансляцию турнира с участием Куата Хамитова покажут "Хабар" (начало в 23.00 по времени Нур-Султана) и "МАТЧ ТВ" (начало в 1.10 по времени Нур-Султана).

Напомним, недавно мы писали о самых громких высказываниях Куата Хамитова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи