Опубликовано: 3900

Прямая трансляция боя Дамира Исмагулова в UFC

Прямая трансляция боя Дамира Исмагулова в UFC Фото - из открытых источников

После долгого восстановления любимец казахстанцев снова вернётся в октагон.

23 мая в 7.00 по времени Нур-Султана в Лас-Вегасе начнётся турнир UFC, на котором выступит Дамир Исмагулов, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Дамир Исмагулов - российский боец, но при этом этнический казах, поэтому наши болельщики его очень любят и даже просят заступиться за них. Соперник Исмагулова Рафаэль Алвес подначивал его в социальных сетях и в итоге оскорбил жителей Казахстана, использовав в шутке их национальный флаг. По словам Исмагулова, позже бразилец перед ним извинился, но всё равно расплатится за свои слова в октагоне. В итоге весь Казахстан ждёт этого боя, чтобы посмотреть, как Дамир призовёт их обидчика к ответу.

Сейчас на счету Исмагулова двадцать одна победа и одно поражение, а у Алвеса - девятнадцать побед и восемь поражений. Для Дамира это будет четвёртый бой в UFC, притом что в первых трёх он победил: в 2018 году он расправился с Алексом Горджисом, а в 2019-м - с Хоэлем Альваресом и Тиагу Мойзесом. К сожалению, после боя с последним Дамир получил травму, после которой очень долго восстанавливался.

Алвес сейчас идёт с серией из пяти побед, последнюю он завоевал в августе прошлого года. 

Также на турнире пройдут бои:

Коди Гарбрандт - Роб Фонт,

Давид Дворжак - Раулиан Пайва,

Ян Сяонан - Карла Эспарза,

Джастин Тафа - Джаред Вандераа,

Фелиция Спенсер - Норма Дюмон Виана,

Джек Херманссон - Эдмен Шахбазян.

Посмотреть трансляцию можно на UFCFightPass.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи