Опубликовано: 430

Прощай, элита

Вчера молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Австрии уступила сборной Норвегии со счетом 4:6 и выбыла из дальнейшей борьбы за единственную путевку в высший дивизион.

Все решилось во втором периоде, в котором казахстанцы на 4 шайбы, пропущенные в свои ворота, ответили лишь двумя - 2:4. Третий период, как и первый, закончился ничейным результатом - 1:1…

Завтра казахстанцы сыграют матч со сборной Польши за 5-8 места. В случае победы над поляками подопечные Александра Бузика схлестнут клюшки за пятое место с победителем пары Италия - Словения. Кстати, единственное очко хоккеисты Польши вырвали у итальянцев 12 декабря, сыграв с ними вничью 6:6. Причем поляки после второго периода проигрывали со счетом 3:6.