Призер зимней Паралимпиады-2022 получил звание «Заслуженный мастер спорта РК» - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-4 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Призер зимней Паралимпиады-2022 получил звание «Заслуженный мастер спорта РК»

Призер зимней Паралимпиады-2022 получил звание «Заслуженный мастер спорта РК»

Нагрудный знак Александру Герлицу вручил заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов.

  • 15 Марта 2022
  • 35
Фото - Caravan.kz

В торжественном мероприятии участие также приняли министр культуры и спорта РК Даурен Абаев, генеральный секретарь ОО «Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан» Ерлан Сулейменов и главный тренер паралимпийской сборной Василий Коломиец, передает МИА «Казинформ».

«Хочу поблагодарить всю паралимпийскую сборную Казахстана с таким достижением. Вы продемонстрировали отличный результат. Благодаря вашему труду и упорству наша страна была достойно представлена на этих играх. За этим результатом стоит колоссальная работа, которая известна только самим спортсменам и их тренерам», — сказал Ералы Тугжанов.

Отдельное внимание заместитель премьер-министра уделил вопросам развития массового спорта и создания инклюзивной среды, которые, по его словам, находятся на личном контроле Главы государства. Ералы Тугжанов заверил, что государство продолжит создавать все необходимые условия для популяризации спорта.

«Александр оправдал высокое доверие. Ваши достижения – это хороший пример силы духа. Хочу отметить, что нас ждет большая работа по подготовке к предстоящим стартам. Мы будем внимательно изучать опыт КНР и Украины, которые продемонстрировали высокие результаты на этих паралимпийских играх», — сказал Даурен Абаев.

Также глава профильного ведомства отметил вклад паралимпийского комитета в достижения спортсменов.

В свою очередь, Александр Герлиц поблагодарил казахстанцев за поддержку, отметив слаженную и профессиональную работу всего тренерского штаба сборной.

Напомним, XIII Зимние Паралимпийские игры прошли с 4 по 13 марта 2022 года в Пекине, в них приняли участие более 700 спортсменов из 50 стран мира. Сборная Казахстана с одной бронзовой медалью расположилась на 17-м месте. В состав национальной паралимпийской сборной вошли 5 спортсменов: Ербол Хамитов, Александр Герлиц, Сергей Усольцев, Юрий Березин и Денис Петренко.

 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС