Президенту "Барселоны" грозит 2 года тюрьмы из-за «дела Неймара» - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+38 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президенту "Барселоны" грозит 2 года тюрьмы из-за «дела Неймара»

Президенту "Барселоны" грозит 2 года тюрьмы из-за «дела Неймара»

Суд Испании обязал «Барселону» в течение 10 дней дать объяснения по трансферу Неймара.

  • 14 Мая 2015
  • 849
Иллюстрация Caravan.kz

По официальной информации, трансфер Неймара в 2013 году обошелся каталонцам в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона досталось прежнему клубу игрока «Сантосу», а остальные 40 миллионов – компании родителей Неймара, передает Eurosport.

Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам примерно в 94,8 миллиона евро, предъявили «Барселоне» и экс-президенту клуба Сандро Роселю обвинения в налоговом мошенничестве по двум эпизодам.

В среду судья Хосе де Ла Мата предоставил постановление, в котором указывается, что в «распоряжении суда есть доказательства того, что обвиняемые изначально знали о более высокой стоимости бразильского футболиста».

По сообщению источника, сторона защиты имеет десять дней для предоставления суду объяснений, но окончательная дата судебного заседания еще не назначена.

Сторона обвинения просит приговорить нынешнего президента «Барселоны» Хосепа Марию Бартомеу к двум годам и трем месяцам тюремного заключения, Роселя – к семи годам. Помимо тюремных сроков прокурор настаивает на штрафе «Барселоны» в размере 22,2 миллиона евро.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов