Опубликовано: 1800

Презентован проект Программы развития футбола в Казахстане до 2022 года

Презентован проект Программы развития футбола в Казахстане до 2022 года

До 2022 года планируется в два раза увеличить количество детей, занимающихся футболом, а также детских тренеров.

На проходящей в Астане ХII очередной конференции Федерации футбола Казахстана презентована Программа развития футбола на 2016-2022 годы, сообщает Vesti.kz.

Приоритетным направлением станет развитие детско-юношеского футбола. В частности, Программа будет решать задачи повышения количества детей, занимающихся футболом, а также увеличение количества детских тренеров.

"Ставится задача к 2022 году увеличить количество детей, занимающихся футболом в два раза, с 386 тысяч до 750 тысяч, а также воспитать новую плеяду детских тренеров, количество которых должно увеличиться как минимум в два раза, - сказал Президент федерации футбола Ерлан Кожагапанов. - Нам необходимо усилить работу по внедрению опыта Германии по организации работы футбольных академий, которые объединят наиболее талантливых воспитанников футбольных центров и обеспечат качественными игроками клубы и сборные".

По словам главы ФФК, для решения данных задач, учитывая климатические особенности Казахстана, необходимо работать увеличением количества крытых футбольных манежей и футбольных полей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи