Опубликовано: 611

Поддержали женщин

Сразу после захватывающей гонки у женщин, в Валь ди Фиемме на старт вышли представители сильной половины человечества. Им предстояло преодолеть 20 километров тем же смешанным стилем. Здесь лыжники предпочитали большую часть дистанции идти в общей группе. Очень важно было распределить свои силы ровно на всю дистанцию, что лучше всех удалось опытному чешскому лыжнику Лукасу Бауэру. Выгадав нужный момент для рывка, чех начал стремительно

отрываться от конкурентов, и погоню за ветераном возглавил норвежец Петер Нортуг, которого поддерживала группа других спортсменов. В конечном итоге разбежавшегося Бауэра догнать не удалось его отрыв от Нортуга и Ко, составил в итоге 12 секунд. Нортуг же поняв что первое место от него убежало сосредоточился на защите второй позиции, за которую сражался немец Аксель Тайхманн. На финише Нортуг опередил оппонента на сотые доли секунды и сохранил лидерство в общем зачете. Ну а наши лыжники вдохновленные выступлением наших женщин старались вовсю в гонке, и за это Сергей Черепанов был вознагражден 8-позицией в протоколе. Евгений Величко занял очень высокую для себя 14-ю позицию, Николай Чеботько стал 17-м, друг за дружкой финишировали Евгений Кошевой (34-е место) и Александр Осипов (35-е место) и Андрей Головко стал 46-м. Тур продолжится в ближайшие дни пока еще по дорогам Италии.