... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Почему казахстанку Марию Агапову недолюбливают в США

09.02.2022

Её следующий бой состоится уже в марте.

Соперница Марии Агаповой дала интервью изданию "Советский спорт", где рассказала о своих напряжённых отношениях с казахстанкой, а та на следующий день продолжила подначивать украинку провокационными высказываниями. Уже не первый год идут разговоры о том, что Мария Агапова склонна к конфликтам. Редакция медиа-портала Сaravan.kz разобралась, в каких скандальных историях участвовала наша спортсменка за последние годы.

Негостеприимство

Первые тревожные звоночки были ещё весной прошлого года. Тогда после первых двух проигранных боёв в UFC казахстанский боец Жалгас Жумагулов отправился тренироваться в США и там оказался в одном зале с Марией Агаповой. Однако в своём интервью он признался, что отношение соотечественницы его огорчило. "Видел Марию Агапову, но она ко мне даже не подошла - увидела в зале, рукой помахала, и всё. Она же наша землячка, я ждал, что она подойдёт, спросит, как дела, нужна ли помощь, хотя я бы не стал просить у неё помощи", - рассказывал Жумагулов о ней и тут же добавил про Мороз: "А Марина - молодец, благодаря ей и её мужу я начал тренироваться с лучшими тренерами".

"Угрозы беременной женщине", "наркотики" и "домогательства"

В США Агапова сначала тренировалась в American Top Team, однако через какое-то время у неё в Instagram перестали появляться фотографии оттуда, а в начале июля Марина Мороз заявила, что казахстанку выгнали. Она заявила, что Агапова принимает наркотики, и из-за этого её исключили. Также по словам украинки, Агапова разбила две машины, находясь под действием наркотиков. 

Однако на этом Мороз не остановилась. "Она под наркотическим веществом угрожала ребятам, и ее выгнали из зала. Потому что она угрожала зарезать и так далее. Также преследовала жену одного бойца, которая беременна, тоже угрожала зарезать. В общем, в полицию четыре раза вызывали ее уже тут. Выбила двери... И это все - Мария Агапова, наркоманша с UFC," - заявила Марина Мороз.

Она прибавила, что однажды Агапова поехала с малознакомым парнем, который пригласил её покурить травку.

"В общем, она поехала, и он ее хотел поцеловать. Или она обкурилась, а он хотел ее поцеловать - я уже не знаю, как точно было. Короче говоря, она начала бить его, а затем убежала," - рассказывала Мороз, а после сообщила, что Агапова хотела, чтобы она подала на него в полицию. Марина отказалась, и Мария разозлилась. Украинка сочла это неадекватным.

На эти слова отвечал российский журналист, который посоветовал Мороз следить за языком, и менеджер Марии, указавший на нестыковки в словах украинки. 

Распространение откровенных фотографий Марины Мороз

Ещё в марте прошлого года стало известно, что замужняя Марина Мороз начала продавать свои интимные фотографии на специальной интернет-платформе. А позавчера в своём интервью она заявила, что Агапова публиковала их у себя на странице, в то время как эти фотографии защищены авторскими правами. Теперь, по её словам, компания Fun Time начинает дело против казахстанки, что грозит той проблемами с визой и судами.

"Она несколько раз постила эти фото в своем инстаграме, но я никак не реагировала. У компании есть программа, она отслеживает подобные фото, они отследили это, а у Маши будут проблемы," - заявила украинка. 

Провокационные высказывания

В том же интервью Мороз сообщила, что Агапова в больших количествах использует ненормативную лексику. 

"Она пытается оскорбить меня, но если вы посмотрите мои видео, то поймете, что я говорила, что она глупая, а больше ничего, а Агапова любит использовать ненормативную лексику, но я не тот человек, который делает подобное," - высказалась украинка.Также она заявила, что, когда они тренировались в одном зале, то Марина старалась не общаться с казахстанкой, потому что та постоянно ругалась матом, а Мороз "хотелось надеть беруши и не слушать это все". Также украинка сообщила, что Агаповой было смешно, что та разговаривает без матов.

Кстати, как раз вчера Агапова заявила в социальной сети, что "собирается набить Маринке хлебальник".

Напомним, казахстанские болелищики не раз критиковали самолюбие Марии Агаповой.