Опубликовано: 460

Победа "Барыса" в КХЛ и допинг у призера ЧМ-2018 по тяжелой атлетике из Казахстана - то, с чего стоит начать этот день Фото - с сайта ХК "Барыс"

За прошедший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

В регулярном первенстве КХЛ астанинский "Барыс" переиграл "Северсталь" из Череповца

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Северсталь» (Череповец, Россия) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 — 30:23 Михайлис (Волк, Даллмэн). В большинстве
2:0 — 57:14 Кормье. В равенстве
3:0 — 59:14 Михайлис. В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Карлссон — Семёнов, Блэкер, Полохов, Даллмэн, Диц, Сведберг, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Панюков, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Гурков, Сагадеев, Шевченко;

«Северсталь»: Фурх — Кудако, Минеев, Корнеев, Хохлов, Кулда, Лекомцев, Хабаров — Эштон, Трубачёв, Захарчук, Кодола, Карлин, Рыбин, Бабенко, Михнов, Монахов, Бодров, Гераськин, Купцов, Лапенков.

Штраф: 6:34 (0:27, 4:5, 2:2)

Казахстанские хоккеисты стали вторыми на «Турнире четырех наций»

Юниорская сборная Казахстана по хоккею заняла второе место на международном «Турнире четырех наций» в Латвии, сообщает SportX.kz

В заключительном матче сборная Казахстана победила Латвию со счетом 3:0. Шайбы в составе команды забросили Залевский, Филиппенко и Ищенко. Отметим, что все три шайбы были заброшены во втором периоде.

Таким образом, одержав две победы в трех матчах казахстанские хоккеисты заняли второе место. Победителем стала сборная Беларуси, на третьем месте Латвия. Замкнули таблицу хоккеисты из Австрии.

Напомним, что в первом матче казахстанцы уступили Беларуси, но затем обыграли Австрию.

Штангистка из Казахстана, завоевавшая "бронзу" ЧМ-2018, попалась на допинге

Ранее Надежда Лихачева выступала за Россию, где родилась, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжёлой атлетики РК.

Ее обвинили в употреблении запрещённых препаратов, .

Как указано в пресс-релизе, 14 декабря организация получила уведомление от Национального антидопингового центра о неблагоприятном результате анализа допинг-пробы Лихачёвой, взятой во внесоревновательный период 19 сентября во время УТС в Сочи.

Штангистке женской сборной предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил, а именно в использовании запрещённой субстанции. На период расследования инцидента она временно отстранена от всех соревнований и УТС. Лихачёвой предоставлено право на предварительное слушание и запрос об анализе пробы B.

По итогам расследования уполномоченные органаны Федерации тяжёлой атлетики РК примут соответствующие решения.