Плавание. Владислав Поляков завоевал третью медаль Азиады - Караван
  • 523.82
+5 °C
28 Октября
Плавание. Владислав Поляков завоевал третью медаль Азиады

На Азиатских Играх в столице Катара Дохе медали продолжают разыгрывать пловцы. Вчера, 7 декабря, казахстанец Владислав Поляков, единственный пока медалист из казахстанских пловцов на Азиаде, завоевал бронзовую награду в плавании на 200 метров брассом.

• 8 Декабря 2006
  • 743

В финальном заплыве он единственный представлял Казахстан. По итогам предварительных стартов в этой дисциплине Полякову в финале досталась седьмая дорожка. С лучшими результатами в финал пробились двое японцев Косуке Китаяма и Дайсуке Кимура.

В результате эти представители страны восходящего солнца и завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

С результатом 2 минуты 13 секунд и 60 сотых секунды, и отставанием от победителя Китаямы на секунду и 55 сотых, Владислав приплыл к финишу третьим.

Эта бронзовая награда стала уже третьей медалью Полякова на Азиатских Играх в Катаре. Ранее он выиграл золото на 50-ти метрах брассом и занял 3-е место в плавании на 100-метровке тем же стилем.