• A
  • A
  • A
Первый - Валверде. Второй - Кашечкин

В минувшие выходные на супермногодневке "Вуэльта" прошел один из главных этапов. Велосипедисты состязались в индивидуальной гонке на время. Хорошие результаты показали гонщики из "Астаны". Александр Винокуров финишировал третьим, а Андрей Кашечкин 5-ым. В общекомандном зачете "Астана" переместилась на третье место. Изменения произошли и в генеральной классификации. Винокуров теперь занимает 4-ое место, уступая лидеру испанцу Алесандро Валверде 1 минуту и 38 секунд.

• 11 Сентября 2006
  • 353
Фото - Caravan.kz

А в вчера состоялся 15-ый этап. Лидеры гонки на этот раз особо не напрягались. В отрыв постоянно уходили молодые велосипедисты, но в одиночку закончить гонку никому из них не удалось. Судьба этапа решилась в финишном спринте. Все толкались и боролись за более выгодное место для атаки. В итоге один из фаворитов гонки Алесандро Петаки врезался в командный автобус и сломал руку. А победителем гонки стал немец Роберто Фёстер. Кашечкин финишировал 24-ым, а Винокуров 34-ым.