Первая победа "Астаны" в сезоне - Караван
Первая победа "Астаны" в сезоне

Профессиональный казахстанский велосипедный клуб "Астана" продолжает набирать обороты в новом сезоне.

• 15 Февраля 2007
  • 299

В данное время наша вело группа выступает на серии испанских велогонок категории 1.1 «Тур Мальорки». В составе «Астаны» в Испании 21 гонщик, в том числе 7 казахстанцев.

В первой из пяти гонок в группе лидеров из «астанчан» финишировал только россиянин Геннадий Михайлов. Финишную черту первого этапа он пересек третьим. На второй гонке Михайлов был уже 14-ым. Других гонщиков казахстанского клуба в первой десятке не было ни на одном из трех первых дней. И вот, вчера, 14 февраля, на четвертой гонке «Тур Мальоки» представитель «Астаны» испанец Антонио Колом (на снимке) одержал победу.

Трассу протяженностью 150 с небольшим километров «Тони» как называют его в Европе преодолел за 4 часа 6 минут и 13 секунд. В финишном спринте казахстанскому Антонио пришлось соперничать с двумя своими соотечественниками Луисом Санчесом и Альберто Контадором. Принеся «Астане» первую победу в 2007-ом году, Колом финишировал первым.