Все сильнейшие мастера татами начали подготовку в южной столице. Чемпион Азии 2003 года и бронзовый медалист Азиатских игр в Пусане астанчанин Асхат Житкеев (100 кг), серебряный призер Азиады-2002 шымкентский легковес Базарбек Донбай (60 кг), бронзовый призер чемпионата мира 2001 года актюбинец Асхат Шахаров (73 кг), обладатель бронзовой награды чемпионата Азии тяжеловес из Кызылорды Елдос Ихсангалиев — все звезды в строю.
— Этот турнир считается очень престижным, — комментирует «Нашему спорту» начальник сборной Казахстана Абдулла Донбаев. — Поэтому все наши дзюдоисты ответственно готовились к этим соревнованиям. Если на московском турнире в январе лучший результат был — пятое место Ихсангалиева, то в Гамбурге мы рассчитываем на призовые места.
Сборы в Алматы у подопечных Манарбека Таутанова продлятся две недели, после этого наши дзюдоисты возьмут курс на Гамбург.
На снимке: Асхат Шахаров
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства