Парижские истории - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+32 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парижские истории

Парижские истории

Исторического результата добились казахстанские теннисисты на Открытом чемпионате Франции – одном из четырех турниров “Большого шлема”.

  • 19 Июня 2021
  • 155
Иллюстрация Caravan.kz

Впервые в финал мужского парного разряда “Ролан Гарроса” вышел отечественный дуэт. Андрей Голубев и Александр Бублик, не будучи сеянными на турнире, успешно преодолели 5 раундов. В четвертьфинале они обыграли интернациональную пару Юго Нис (Монако) Тим Путц (Германия) (6:4, 6:4), а в полуфинале – испанцев Пабло Андухара и Педро Мартинеса (1:6, 6:4, 6:4). В решающем поединке нашим теннисистам противостояли хозяева корта Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю, посеянные под 6-м номером. Более высокий рейтинг французов отразился на итоговом результате – 4:6, 7:6 (7:1), 6:4 в их пользу.

Как сообщает Федерация тенниса РК, благодаря участию в финале “Ролан Гарроса” Голубев в новом рейтинге АТР среди дуэтов расположился на 39-м месте.

До этого его лучшим результатом была 65-я позиция (март 2015 года). Кроме того, в обновленной версии чемпионской гонки ATP в парном разряде Бублик и Голубев поднялись на 7-ю строчку, что является лучшим достижением в истории казахстанского тенниса.

Не остались в стороне и наши девушки. Елена Рыбакина дошла до 1/4 финала и в одиночном, и в парном разряде. В 4-м круге в одиночке казахстанская теннисистка не оставила шансов экс-первой ракетке мира американке Серене Уильямс – 6:3, 7:5, но затем в напряженной игре уступила своей партнерше по парным соревнованиям россиянке Анастасии Павлюченковой – 7:6 (7:2), 2:6, 7:9.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Спасатели эвакуировали подростков с высоты более 3000 метров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в связи с ремонтными работами закрыли участок дороги Сауран

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника