Опубликовано: 440

Пантов пробился в тридцатку лучших

На вчерашней 20 гонке в Орсбли, входящей в зачет кубка мира, лидер сборной Казахстана Дмитрий Пантов стрелял гораздо увереннее, чем обычно и это позволило ему заработать первое зачетное очко.

В Орсбли Пантов в споре 113 участников занял 30 место. Он сумел поразить 17 мишеней и промахнулся лишь трижды.

Первенствовал же знаменитый немецкий биатлонист Франк Люк. Третье место у россиянина Сергея Рожкова. Победителю - Франку Люку Пантов уступил 3 мин 53,8 сек.

Любопытно, что Дмитрия обошли 11 биатлонистов из четырех постсоветских республик - России, Беларуси, Латвии и Украины.Помимо казахстанца в 30 лучших прорвались пять россиян, три беларуса, два латыша и один украинец.

Традиционно скромно выступил в Орсбли второй казахстанец Иван Зеленков. Он занял 92 место, допустил семь промахов и проиграл победителю Люку 10 мин 25,5 сек.