— Пахляев замахнулся на 2, 27 метра, но не смог одолеть эту планку, — говорит вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Владимир Зыков. — Он только восстановился от травмы, полученной еще в прошлом году, сейчас он в неплохой форме.
Победителями первенства страны также стали бегун Михаил Колганов из Риддера. Он выиграл дистанции 800 и 1500 метров. Золото также досталось и толкательнице ядра карагандинке Иоланте Ульевой.
Таким образом, определился предварительный состав казахстанской сборной на первый чемпионат Азии в закрытых помещениях, который пройдет с 7 по 8 февраля в Тегеране. В столицу Ирана отправятся прыгун в высоту Юрий Пахляев, толкательница ядра Иоланта Ульева, бегун Михаил Колганов и многоборец Павел Дубицкий.
— Пока утверждены только четыре спортсмена, — сообщает Зыков. — Если мы изыщем дополнительные средства, то возможно в Тегеран отправится еще кто-нибудь из легкоатлетов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства