Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.
По официальным данным, пока что остаются в продаже около 400 тыс. билетов, причем организаторы согласились продавать их со скидками.
Кроме того, планируется бесплатно раздавать часть не проданных билетов студентам и школьникам. Многие из них участвовали в церемонии открытия Игр.
Представитель оргкомитета Олимпиады Мариу Андраде пояснил, что раздача бесплатных билетов, вероятно, повысит интерес бразильцев к тем видам спорта, которые в стране на данный момент не пользуются большой популярностью.
В целом, организаторы сообщили, что на данный момент продали 88% из более 6 млн билетов на Олимпиаду. Это меньше, чем на Олимпиадах в Лондоне (2012) и Пекине (2008): там данный показатель составил 96%.
В то же время, на Олимпиаде в Афинах (2004) удалось продать только 67% билетов, напоминает Си-Эн-Эн.
Только 25% зрителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро — иностранцы. Организаторы признают, что многие туристы, вероятно, решили не ехать в Бразилию на Игры, так как опасаются вируса Зика, а также — разгула преступности в Рио-де-Жанейро.
Кроме того, внутриполитические и экономические трудности, по мнению оргкомитета, привели к низкому интересу жителей Бразилии к соревнованиям.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам