15-летний шахматист из Казахстана Сауат Нургалиев поделил 2 место и выполнил норму гроссмейстера в престижном турнире «Аэрофлот опен» в столице России Москве, передает Caravan.kz.
Сауат продемонстрировал блестящий рейтинг перфоманс 2705. В борьбе против 8 гроссмейстеров не проиграл ни одной партии и смог набрать очки в партиях с каждым из них.
«Очень непривычно было сыграть 8 партий подряд против гроссмейстеров в одном турнире и при этом не проиграть ни одной. Я очень рад этому результату и благодарен всем, кто меня поддерживал», — поделился эмоциями шахматист.
Ранее мы рассказывали, как проходят полуфиналы чемпионата Казахстана по шахматам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина