Одиннадцать героев Пекинской Олимпиады: Бахыт Сарсекбаев, Илья Ильин, Таймураз Тигиев, Ирина Некрасова, Алла Важенина, Асхат Житкеев вместе с женой Еленой Павловой, Нурбахыт Тенизбаев, Мария Грабовецкая, Арман Челманов, Асет Мамбетов, Марид Муталимов и еще 400 человек гостей стали участниками торжественного бала.
На церемонию были приглашены звезды отечественной эстрады.
Николай Князев, начальник центрального совета управления спорта ФСО «Динамо», рассказывает «НАШЕМУ СПОРТУ»:
— Мы решили завершить год на мажорной ноте, провести чествование спортсменов-олимпийцев. Многие забывают спортивных героев страны уже через месяц-другой после Олимпиады. Но этого делать не стоит. После бала многие призеры Пекинских Игр сказали, что они снова готовы рваться в бой. Это очень приятно!
Фото — Эдуард ГАВРИШ
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели Алматы нашли и благополучно эвакуировали подростка с пика Титова
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов