С первых минут «Манчестер Юнайтед» стал показывать осторожный футбол – на поле происходило, что-то из серии «минимум риска, минимум обострений». 15 минут не было никакой игры: гости катали мяч на своей половине, а футболисты «Олимпиакоса» особо не стремились в атаку. Моменты появлялись эпизодами и чаще у ворот англичан. В одном из них Перес сместился с фланга, прошел Смоллинга и пробил в ближний угол – неточно, в другом из-за пределов штрафной по центру пробовал пробить Де Хея футболист из города Пирей Ндинга.
А «МЮ» продолжал играть в контроль мяча, за что в одном из моментов поплатился: на 38 минуте Домингес, как заправский хоккеист, закрыл обзор Де Хея, воспользовавшись ударом Янниса. Подставил ногу, изменив тем самым направления мяча – 1:0.
По прошествии десяти минут второго тайма «Олимпиакос» забил еще. Игрок сборной Коста-Рики Кэмпбелл отметился великолепным ударом, зарядив неберущийся крученый снаряд в нижний угол. Кэррик в той ситуации был инертен и не сумел помешать нападающему.
0:2, но игра чемпионов Англии никак не изменилась. На поле появились Кагава и Уэлбек, а Ван Перси запорол отличный момент, не сумев воспользоваться передачей Смоллинга. Голландец, видимо, так застоялся, что на последних минутах с шести метров пробил со всей силы выше ворот.
Финальный свисток застал футболистов «Юнайтед» в атаке, но счет на табло так и не изменился и греческий клуб одержал заслуженную победу, создав тем самым солидную фору к ответной встрече, которая пройдет 19 марта в Манчестере.
«Олимпиакос» — «Манчестер Юнайтед» — 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 38 Домингес, 2:0 – 55 Кэмпбелл
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Санжар Ташкенбай победил узбекского боксёра Жалилова в финале Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника