Олимпиада-2004. Олимпийская сборная по легкой атлетике. Светлана Бодрицкая - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+24 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Олимпиада-2004. Олимпийская сборная по легкой атлетике. Светлана Бодрицкая

Олимпиада-2004. Олимпийская сборная по легкой атлетике. Светлана Бодрицкая

Для опытнейшей казахстанской бегуньи на дистанции 400 метров Светланы Бодрицкой предстоящая Олимпиада не первая в жизни, и не вторая. Бодрицкая выйдет на старт главных соревнований планеты в третий раз. Светлана всегда в тонусе, всегда в форме. А ее присутствие в эстафетной команде 4 по 400 добавляет менее опытным коллегам дополнительной уверенности.

  • 24 Июня 2004
  • 1817
Иллюстрация Caravan.kz

Как и еще одна участница казахстанской эстафеты Татьяна Росланова, Светлана, по всей видимости, не торопится войти в историю и представить на Олимпийских играх казахстанскую команду впервые В мае этого года в Бишкеке в соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Колпаковой Бодрицкая выполнила норматив на своей индивидуальной дистанции по группе Б (52, 30 секунды) и теперь большее внимание уделяет подготовке к персональному выступлению в Афинах. На Гран-При Азии, которое вчера стартовало в Бангкоке, наша эстафетная команда отправилась в обновленном составе, в котором не будет ни Светланы Бодрицкой, ни Натальи Торшиной, ни Татьяны Рослановой — они разъедутся каждая на свои отдельные старты. Из всего квартета в Тайланд вылетела только Ольга Терешкова.

Но с мыслью об олимпийской путевке в эстафете легкоатлетка не расстается.

— В принципе подготовка на личной дистанции никак не мешает бежать в эстафетной команде, — говорит Светлана. — Я ведь бегу все те же 400 метров. Так что теперь задача нашей эстафеты показать хороший результат и войти в шестнадцать лучших команд мира, которые и отправятся в Грецию.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника