Ольга Довгун завоевала золото чемпионата мира! - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
Ольга Довгун завоевала золото чемпионата мира!

В Хорватском Загребе продолжается чемпионат мира по пулевой стрельбе. На счету казахстанских спормтенов уже 1 золотая и 2 бронзовые награды.Ппомимо этого наши стрелки сумели завоевать 4 лицензии на Олимпийские игры в Пекин.

• 31 Июля 2006
  • 279

На высшую ступень пьедестала почета в нашей команде поднялась Ольга Довгун, до этого в первые дни чемпионата мира у нее была бронза.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров она показала свой лучший результат 597 очков. Бронзовую награду в этом же упражнении завоевала Варвара Коваленко. Она выбила 594 очка.

В стрельбе из винтовки из трех положений: лежа, стоя, с колена вновь порадовала нас Довгун. В финал она вышла со вторым результатом, пропустив вперед чемпионку Олимпийских игр Любовь Галкину. Но повторить свой же результат казахстанке не удалось. Соревнования она закончила пятой. Чемпионат мира завершится 5-ого августа, а это значит, наша команда еще может пополнить счет медалям и лицензиям