Опубликовано: 324

Очередное поражение "Сары-Арки"

Вчера в Кургане карагандинская "Сары-Арка" потерпела шестое (!) поражение кряду. Обидчиком команды из угольной столицы Казахстана стало местное "Зауралье", которому команда и.о. главного тренера Олега Болякина проиграла днем ранее со счетом 4:2. На этот раз курганцы забили на шайбу больше. Однако счет на 16-й минуте открыли именно наши хоккеисты. Алексей Обухов с передачи тезки Коршкова расстрелял ворота, защищаемые Петром Дьконовым. Но

хозяевам понадобилось менее минуты, чтобы сравнять счет. Андрей Максименко после отличного паса Игоря Мелякова отправил шайбу в угол ворот Сергей Худякова. Через 40 секунд курганцы были уже впереди. Шайбу на свой счет записал Алексей Уваров. Во второй раз в игре счет сравнялся на 31-й минуте. Защитник гостей Дмитрий Шалабанов, воспользовавшись передачей Михаила Юрьева зажег на табло вторую "двоечку".

Третью шайбу хозяева усилиями Александра Юксеева забили в результате грамотного использования численного большинства. За две минуты до конца встречи Андрей Буряк, отправив четвертую шайбу в ворота "Сары-Арки", снимает все вопросы о победителе. Последний гвоздь в крышку гроба карагандинцев заколотил Роман Горбунов, забив шайбу в игре "3 на 5" - двух минутными штрафами были наказаны Павел Дума и Коршков.

Следующий матч казахстанская команда проведет 22 декабря на домашнем льду против ангарского "Ермака".

"Зауралье" - "Сары-Арка" 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)