Нынешний фестиваль собрал на своей площадке более 800 участников в возрасте от 8 до 29 лет. Среди них воспитанники детских домов, а также инвалиды, проживающие в семьях. Кроме того, свое творчество представят коллективы специальных учреждений образования и социальной защиты.
Фестивальная программа включает конкурсы для художников, танцоров и певцов. Как сообщили в оргкомитете, впервые в этом году появилась номинация «Музыкальная семья». В спортивном направлении участники будут соревноваться в «Веселых стартах», национальной игре «Тоғыз қумалақ», армрестлинге и легкой атлетике.
В пятницу, 26 ноября, будут подведены итоги фестиваля, на церемонии закрытия состоится награждение победителей.
Организатором фестиваля творчества и спорта для детей и молодежи с ограниченными возможностями является общественное объединение центр помощи детям и инвалидам «Лучик надежды». Финансирует это мероприятие областное управление внутренней политики в рамках государственного социального заказа.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок