Опубликовано: 1200

Об игроках "Кайрата" спрашивают даже в Германии - Соарес

Об игроках "Кайрата" спрашивают даже в Германии - Соарес

Он назвал украинца большим профессионалом, а россиянина - великим мастером.

Экс-защитник "Кайрата" Бруно Соарес в интервью Sportsdaily.ru рассказал о казахстанском этапе карьеры и вспомнил, как играл в одной команде с Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуком.

28-летний Соарес выступал за алматинцев с лета 2015 года и покинул клуб перед началом этого сезона. В чемпионате Казахстана он провел 16 матчей, в которых забил один гол, отдал три результативные передачи и получил пять предупреждений. В Лиге Европы на его счету - восемь игр, передает Vesti.kz.

В межсезонье Соарес расторг контракт с "Кайратом". Бразилец пытался трудоустроиться в украинской "Заре" и "Ордабасы", но в итоге перешел в норвежский "Хаугесунд". До Казахстана Соарес играл за клубы второй немецкой бундеслиги и на родине.

- Вы играли вместе с Анатолием Тимощуком и Андреем Аршавиным. Что скажете о них, как о людях и футболистах?

- Скажу только хорошие слова. В Казахстане у меня лучше всего сложились отношения как раз с Тимощуком, потому что он играл за "Баварию" и говорит по-немецки. Анатолий - суперчеловек! Это самый большой профессионал, с которым я когда-либо работал. Для меня было прекрасным опытом играть вместе с ним. Что касается Аршавина, то он, конечно, очень силен индивидуально. Когда Андрей касается мяча, чувствуется, что в игре великий мастер. Хотя Аршавин уже не молод, для чемпионата Казахстана это очень сильный футболист. У него тоже было чему поучиться.

- Для чемпионата России Аршавин и Тимощук были звездами. А как они котировались за границей?

- В Казахстане их воспринимали не просто как звезд российского чемпионата, а как европейских звезд. Да и когда я приезжал в отпуск в Германию, друзья и знакомые обязательно спрашивали, как мне играется с Тимощуком и Аршавиным. Люди помнят их по выступлениям в Европе - "Баварии" и "Арсенале". К сожалению, Тимощук уже закончил выступать, а карьера Аршавина близка к закату. Футболу их будет не хватать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи