Нурхан под Угрозой - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+7 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурхан под Угрозой

Нурхан под Угрозой

Боксер-профессионал из Шымкента Нурхан Сулейманоглы, тренирующийся в Соединенных Штатах Америки, уже готовится к новому сопернику в своей карьере. Боксерское прозвище у его нового противника мексиканца Роберто Гарсия довольно громкое - Угроза.

  • 15 Августа 2005
  • 379
Иллюстрация Caravan.kz

Следующий бой экс-чемпиона Европы с казахстанскими корнями и турецким гражданством Нурхана Сулейманоглы пройдет 25 августа в городе МакАллен в штате Техас.

Это будет второй поединок в этом году для Нурхана. В феврале этого года Король Солнца, как зовут Сулейманоглы, проиграл Карлосу Куинтано. После чего приезжал в родной Шымкент, где провел несколько месяцев, затем уехал снова тренироваться в Америку — в город Чикаго.

— Мой менеджер подберет мне такого соперника, которого я смогу выиграть, — говорит «НАШЕМУ СПОРТУ» Нурхан Сулейманоглы. — Мне нужно снова почувствовать вкус победы, это психологически мне нужно.

Послужной список нового соперника почти такой, как у Нурхана. У Гарсия — 19 поединков, 17 побед, 13 нокаутов, 2 поражения. У Сулейманоглы — 18 поединков, 15 побед, 7 нокаутов, 3 поражения. Роберто Гарсия также как и Нурхан провел свой последний бой в феврале этого года. Стал чемпионом штата Техас.

Техас — тоже очень знаком нашему Нурхану. Уже более двух лет он живет и тренируется в Хьюстоне, что в Техасе.

Только существенная разница у этих боксеров в возрасте. 34-летний Нурхан старше своего визави почти на 10 лет. Но судя по желанию выиграть предстоящий бой, Нурхан не считает возраст своим минусом. Это будет рейтинговый поединок для Сулеймана в весе до 66, 7 кг.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок