Новый рекорд Казахстана на чемпионате мира - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+7 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый рекорд Казахстана на чемпионате мира

Новый рекорд Казахстана на чемпионате мира

Казахстанские пловцы на чемпионате мира по водными видам спорта в Риме на эстафете 4x100 метров вольным стилем установили новый казахстанский рекорд. В 2006 году на Азиатских играх в Катаре наши пловцы проплыли эстафету за 3.23.09, а в Италии улучшили результат до 3.22.86. Результат комментирует Иван Голоха - экс-тренер Олега Работы (на снимке) и Артура Дильмана (участников эстафетного плавания в Риме):

  • 28 Июля 2009
  • 532
Иллюстрация Caravan.kz

— Три года при установлении нового рекорда в команде были только Станислав Кузьмин и Александр Скляр. В этом году вместе с Работой и Дильманом они улучшили предыдущий результат. Обычно в эстафету спринтеров ставят первыми и последними, чтобы задать темп команде и не сбавить его на финише. У Артура больше развита спринтерская хватка на воде, поэтому и свой отрезок он проплыл лучше по времени, чем Олег Работа, хотя, казалось бы, последний более натаскан на мировых стартах и напряжения должно быть меньше, следовательно, контроля на воде — больше.

— Учитывая новый рекорд, мы вошли всего лишь в 20-ку сильнейших пловцов мира. А какие шансы дают эти результаты на чемпионате Азии?

— Да, за миром мы, к сожалению, угнаться пока что не можем. А вот на азиатском пространстве очень даже хорошо конкурируем. Вошли в тройку сильнейших, что, естественно, дает все шансы говорить о призовых местах на Азии, — заключил Голоха.

Напоминаем результаты эстафетного плавания вольным стилем:

Казахстан — 20 место — 3.22.86

Станислав Кузьмин — 50.69

Александр Скляр — 50.13

Олег Работа — 51.34

Артур Дильман — 50.79

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок