Новый подход - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+26 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый подход

Новый подход

Ведущий промоутер Казахстана Марат Мазимбаев и промоутерская группа братьев Кличко "К2EAST PROMOUTIONS" достигли принципиальной договоренности о сотрудничестве.

  • 27 Марта 2009
  • 485
Иллюстрация Caravan.kz

Несколько дней назад в Алматы из Киева вернулась казахстанская делегация во главе с экс-чемпионом мира Мазимбаевым. В столицу Украины наши соотечественники ездили отнюдь не для приятного время препровождения, а для проведения переговоров с вышеупомянутой компанией, которую представлял ее генеральный директор Александр Красюк. В рамках деловой встречи были обозначены все формы взаимодействия, включающее в себя как проведение совместного вечера бокса, так и оказания содействия при подготовке боксеров к титульным поединкам. Предполагается, что уже в ближайшем вечере бокса 18-го апреля оппонентами подопечных Марата Мазимбаева станут украинские боксеры. В настоящее время речь идет о соперниках для Миржана Жаксылыкова (57-кг), Берика Калиева (61-кг), Каната Оракбаева (66-кг) и Михаила Аль-Хаттаба (79-кг).

Украинская сторона также выразила заинтересованность в приглашении казахстанских боксеров для участия в турнирах, проводимых на Украине. В приватной беседе Александр Красюк особо подчеркнул высокий класс казахстанской любительской школы бокса, при этом, заметив, что для популяризации профи-бокса в нашей стране есть большой потенциал. В первую очередь, по его словам этому способствуют телевизионные трансляции вечеров бокса, а также повышенное внимание масс-медиа и болельщиков к происходящим спортивным событиям. По словам украинских партнеров, профессиональный бокс в их стране получил широкое распространение лишь в последние годы, и своим опытом ведения бизнеса они готовы поделиться с казахстанскими коллегами.

— Поездка получилась очень насыщенной и плодотворной, — говорит Марат Мазимбаев. — Цели и задачи, которые мы перед собой ставили, были достигнуты. Самое главное, что мы будем работать в партнерстве с украинской компанией, что очень важно для нас на данном этапе. Впереди есть еще множество проектов, но о них будет сказано немного позже.

Между тем, пока новые проекты Марата Мазимбаева держатся в секрете, плоды казахстанско-украинского сотрудничества отечественные любители бокса смогут увидеть уже совсем скоро — 18 апреля.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов