Об этом корреспонденту Казинформа сообщил директор высокогорного катка «Медеу» Сабыржан Бектемисов, исполняющий обязанности директора комплекса лыжных трамплинов, пишет НОК Республики Казахстан.
В этом году опрос был проведен в Швейцарии. «Наш трамплин получил гран-при по итогам 2010 года, и это было ожидаемо, так как вице-президент данной международной организации признавался, что такого нет больше нигде в мире», — сказал С.Бектемисов.
Напомним: новый спорткомплекс расположен в одном из самых живописных мест Алматы — западнее реки «Есентай» на северной части пр. аль-Фараби. Объект представляет собой два трамплина, современное многофункциональное здание с трибунами на 5 500 зрительских мест и террасой по западному склону комплекса на 400 стоячих мест. Пока комплекс не достроен, в перспективе его планируется использовать не только как спортивный, но и как культурно-развлекательный центр, где будут проходить концерты и различные шоу-программы.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства