Опубликовано: 650

"Новая волна" преподносит сюрприз

На проходящем в Алматы розыгрыше Кубка президента Федерации пулевой стрельбы Имангали Тасмагамбетова вчера определились еще шесть финалистов.

Спор в упражнении ПП-2 - стрельбе из пневматического пистолета выиграла представительница новой волны 19-летняя Асель Жаксылыкбаева (Алматы) - 479,8 очков. Стрельбой она занимается всего полтора года. Но это не помешало ей обойти таких мэтресс пулевой стрельбы, как призерок этапов кубка мира разных лет Юлию Бондареву и Зауреш Байбусинову, бронзовую медалистку чемпионата мира 1994 года Галину Беляеву. Юлия Бондарева (Алматы)- 478,9- стала второй; Галина Беляева (Южноказахстанская область)- 475,5- третьей. Зауреш Байбусинова заняла пятое место - 472,1. Лучше всех в упражнении ПП-3 среди мужчин выступили: Рашид Юнусметов - 677,1; Дмитрий Фролов (Алматы) - 672,6; Вячеслав Подлестный (Павлодарская обл.) - 671,7. Таким образом, в финал кубка вышли кроме вышеупомянутых призеров Ольга Довгун, Варвара Коваленко, Галина Корчма, Юрий Юрков, Александр Шишигин, Юрий Мельситов.

Сегодня определятся в соревнованиях среди стрелков по движущейся мишени еще шесть финалистов. Завтра атлеты разыграют Кубок.