Николай Мышагин: "Несмотря на счет, пока мы играем не в лучший хоккей". - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+16 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Николай Мышагин: "Несмотря на счет, пока мы играем не в лучший хоккей".

Николай Мышагин: "Несмотря на счет, пока мы играем не в лучший хоккей".

После разгромной победы чемпиона Казахстана Усть-Каменогорского "Казцинк-Торпедо" над "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга 6:1 в высшей лиге чемпионата России главный тренер команды Николай Мышагин заявил "Нашему спорту", что не доволен игрой своих подопечных.

  • 8 Октября 2003
  • 248
Иллюстрация Caravan.kz

— Безусловно, победа есть победа и я рад ей, но могу сказать, что мы показали ни все, на что способны — говорит Николай Мышагин. Очень настораживают меня удаления. В этой игре мы набрали 16 штрафных минут, а ведь соперник у нас был не самый сильный.

В этом матче состоялось возвращение на площадку капитана команды Олег Коваленко, который не играл ранее из-за травмы коленного сустава. Также в стартовом составе играл новичок «Казцинка» 26-летний нападающий Богдан Руденко. Он приехал в команду несколько недель назад из США, где выступал в одной из хоккейных лиг.

— Коваленко — э лидер команды и он в любом состоянии, даже после серьезной травмы очень нужен команде, — считает Николай Мышагин. — Он еще не в лучшей форме, но уже сейчас показывает довольно не плохую игру. А Руденко мне очень понравился, быстрый, техничный и даже не смотря на то, что он еще плохо сыгранный с партнерами, он уже выделяется на площадке.

Хотя «Казцинк» победил своего оппонента с довольно большим счетом 6:1, Николай Мышагин считает, что такой результат не отражает качество игры.

— Этот счет лишь показатель хорошей реализации моментов, но игра была более-менее равной. Мы имели лишь небольшое преимущество и счет не по игре.

Сегодня в ледовом дворце «Усть-Каменогорска» состоится повторная встреча между местным «Казцинк-Торпедо» и «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кастет в ручной клади: 1000 студентов посмотрели суд над сверстником в прямом эфире

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина