Опубликовано: 524

Неудачная эстафета

В немецком Оберхофе продолжается этап Кубка мира по биатлону. В четверг состоялась мужская эстафета 4 по 7,5 километров у мужчин. Сборная Казахстана приняла участие в эстафете среди 19 участников получив 14-й стартовый номер. С самого первого этапа стрельба не заладилась у Александра Трифонова, что сразу откинуло нашу команду от первой десятки. После передачи эстафеты на втором этапе казахстанцы отставали от лидеров весьма внушительно. Поэтому

в дальнейшем биатлонисты сосредоточились на том, чтобы отстоять хотя бы стартовую позицию, и в какой-то мере это удалось. В итоге Казахстан финишировал на 15-м месте, отстав от победителей норвежцев на более чем десять минут. Позиции могла быть и на ступень ниже, если бы организаторы за неправильную передачу эстафеты не дисквалифицировали сборную Финляндии. Вчера вечером там же в Оберхофе прошла гонка с раздельным стартом в спринте на 10 километров. Победителем стал россиянин Евгений Устюгов, а лучший из отечественных спортсменов - Александр Червяков показал 32-е время. Диас Кенешев стал 59-м, остальные наши сборники в гонке участия не принимали.