Опубликовано: 2300

Неизвестные ограбили дом известного футболиста Быстрова

Неизвестные ограбили дом известного футболиста Быстрова

Сотрудники МВД выясняют, что именно было похищено и устанавливают сумму ущерба.

В ночь на 21 декабря грабители похитили ценные вещи из коттеджа полузащитника «Краснодара» Владимира Быстрова, убили одну сторожевую собаку футболиста и ранили вторую, а также связали охранника, сообщает Газета.Ru.

Сам Быстров в это время находился в Испании. В главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметили, что сумма ущерба оказалась не слишком большой.

«Сегодня ночью группа неизвестных проникла на территорию коттеджа, они связали охранника, похитили принадлежавшие ему 10 тысяч руб. После этого во дворе застрелили одну собаку и ранили вторую», - приводит ТАСС слова представителя ГУ МВД.

По словам собеседника агентства, грабители забрали лишь некоторые личные вещи, а после они спустились в подвал и похитили ресивер с записями камер видеонаблюдения.

Нападавших было четверо. Они действовали быстро, опасаясь, что сработает сигнализация. В результате половина коттеджа оказалась практически разгромлена, а основной добычей преступников стали спортивные награды футболиста и украшения его супруги.

Сторож сумел высвободиться через два часа после произошедшего и сразу нажал на кнопку сигнализации ОВО.

В результате нападения охранник дома не пострадал. На территории вокруг коттеджа сейчас работают оперативники.

По одной из версий следствия, злоумышленники действовали по чьей-то наводке и использовали деревянные поддоны, чтобы перебраться через забор. По информации сторожа, у злоумышленников были пистолеты с глушителями.

Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в поселке.

Полузащитник Владимир Быстров, двукратный чемпион России, большую часть карьеры выступавший за петербургский «Зенит» и московский «Спартак», с 2014 года играет в составе «Краснодара». В майке сборной России он провел 47 матчей, забив четыре мяча и став бронзовым призером Евро-2008.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи