Опубликовано: 50

На манеже все те же

На манеже все те же Фото - Сборная Казахстана после завоевания путевки в финальный турнир Кубка Дэвиса. Фото с сайта Федерации тенниса РК

Наши теннисисты встретятся с хорошо знакомыми им голландцами и британцами.

Мужская сборная Казахстана по теннису узнала своих соперников по групповому этапу финального турнира Кубка Дэвиса. Наша команда сыграет в квартете D со сборными США, Великобритании и Нидерландов. Таковы результаты жеребьевки, прошедшей во вторник в испанской Малаге.

Сборная Казахстана пробилась в финальный этап Кубка Дэвиса, обыграв в марте в Осло теннисистов Норвегии – 3:1. 2 очка из 3 в копилку команде тогда принес Александр Бублик.

Состав группы D практически повторяет группу Е в Кубке Дэвиса-2019. Только тогда группа состояла из 3 команд, и в ней не было США. Обыграв голландцев с одинаковым счетом – 2:1, сборные Казахстана и Великобритании разыграли между собой место в четвертьфинале. Оно досталось британцам, которые победили тогда со счетом 2:1. С Нидерландами наша команда встречалась в квалификации следующего розыгрыша Кубка Дэвиса и вновь выиграла – 3:1.

А вот с американцами отечественные теннисисты никогда не соперничали. Сборная США считается фаворитом группы D. Она занимает в рейтинге Кубка Дэвиса 4-е место (Великобритания – 8-е, Казахстан – 9-е, Нидерланды – 20-е). Американские теннисисты 32 раза владели Кубком Дэвиса, что является рекордом этих соревнований. Правда, последний их успех датируется 2007 годом. Сборная Великобритании 10 раз выигрывала “Серебряную салатницу”, уступая по этому показателю только США и Австралии (28 раз).

Матчи нашей группы пройдут 14–18 сентября в Глазго (Шотландия). По 2 лучшие сборные каждой из 4 групп получат места в четвертьфинале. Поединки этой стадии состоятся 21–27 ноября в Малаге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи