Опубликовано: 1100

На ЧМ в Венгрии молодёжная сборная Казахстана одержала третью победу

Молодежная сборная Казахстана по хоккею в возрасте до 20 лет одержала третью победу подряд на чемпионате мира дивизиона Б в соответствующей возрастной категории, обыграв в среду сверстников из Франции – 3:1.

Счет в матче в конце первого периода открыл Шестаков, во второй двадцатиминутке сначал Леклер провел ответную шайбу в ворота казахстанской сборной, а затем Асетов вновь вывел Казахстан вперед. Окончательный счет матча в третьем периоде установил Савицкий. Ранее сборная Казахстана обыграла японцев (6:3) и украинцев (5:1).

Казахстанцы лидируют в своей группе, оставаясь единственной командой, набравшей все девять возможных очков в трех матчах. В четверг казахстанская ледовая дружина встретится с хозяевами льда - венграми.