На чемпионате мира было желание подраться - Дамир Рыспаев - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+18 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На чемпионате мира было желание подраться - Дамир Рыспаев

На чемпионате мира было желание подраться - Дамир Рыспаев

Хоккеист "Барыса" - о пристальном внимании со стороны судей на ЧМ, а также о еще одной драке со Свитовым.

  • 22 Декабря 2014
  • 1838
Иллюстрация Caravan.kz

Защитник "Барыса" и молодежной сборной Казахстана Дамир Рыспаев, подводя итоги прошедшего в Венгрии чемпионата мира, отметил, что у него было желание провести бой на мировом первенстве, передает Vesti.kz.

"Да, было такое желание. Судьи допускали грязную игру. Я думаю, это было неправильно с их стороны. На чемпионате мира должно быть всё справедливо. Когда обижают своих, всегда есть желание заступиться. Но ребята всё правильно сделали, что не отвечали на грубость. Лучше потерпеть и забить гол", — сказал Рыспаев.

По словам хоккеиста, тренерский штаб ставил перед командой задачу занять первое место в группе В. А оценкой выступления "молодежки" можно назвать золотую медаль. При этом Рыспаев подчеркнул, что товарищи по команде к его дракам на льду относятся с юмором.

"В первом матче у меня было довольно много удалений ни за что. Судьи старались всячески убирать меня. Не знаю, почему они так поступали. Потом выяснились, что они, оказывается, знали, кто я такой (смеется)".

Но Рыспаев признается, что не планирует проводить в ближайшем матче "Барыса" бой против своего бывшего противника Александра Свитова.

"24-го декабря будет игра с "Ак Барсом" в Астане. Насколько знаю, Александр Свитов ещё не залечил травму. Пока не знаю, что будет. Я готовлюсь к игре, а не конкретно к драке", — сказал он.

"Не чувствую я себя никакой звездой. Просто работаю и все", — добавил Рыспаев.

Напомним, молодежная сборная Казахстана по хоккею U-20 выиграла чемпионат мира в первом дивизионе группы В, завоевав путевку в группу А.

"Барыс" с "Ак Барсом" сыграют в Астане 24 декабря в 19:00 по местному времени.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина